Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Фонтан и ротонды: в Екатеринбурге реконструируют сквер у Оперного театра

10:15 18 января 2018
К юбилею города сквер у Екатеринбургского театра оперы и балета реконструируют. Дизайн-проект со всеми новшествами опубликовали на официальном портале Екатеринбурга.
Фонтан и ротонды: в Екатеринбурге реконструируют сквер у Оперного театра
Фото: екатеринбург.рф

Согласно проекту, на прилегающей к театру территории появится фонтан — он не новый, будет проведена реконструкция. Вокруг фонтана разместится амфитеатр, а также несколько ротонд. Дорожки планируют выложить разноцветной гранитной плиткой, а по обочинам парка расположить малые архитектурные формы. Также городские власти планируют появление нескольких гостевых парковок по периметру территории.

Подробный эскизный проект представлен на сайте горадминистрации.

Добавим, что проект реконструкции площадки у Екатеринбургского театра оперы и балета победил в народном голосовании, которое проходило в конце 2017 года, по территориям для благоустройства. В конкурсе участвовали 44 значимые городские территории, из которых выбрали шесть: сквер Оперного театра, сквер Попова, парк «Зелена роща», парк имени XXII Партсъезда, а также набережная Исети от улицы Челюскинцев до пешеходного моста и от улицы Куйбышева до парка Маяковского.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+