Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Всероссийский «Красный маршрут» проложат через Екатеринбург

11:10 17 декабря 2015
Китайцы будут знакомиться с «совком» на примере столицы Среднего Урала.
Всероссийский «Красный маршрут» проложат через Екатеринбург

Свердловскую область включили в большой федеральный туристический проект - «Красный маршрут», призванный познакомить гостей из КНР с наследием СССР. Маршрут включен в программу развития российского туризма до 2020 года, он проляжет также через Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, Казань, Пермь и Самару. 

В министерстве инвестиций и развития Свердловской области отмечают, что для Екатеринбурга быть включенным в «Красный маршрут» вполне закономерно. Советский Свердловск и КНР многое связывает – так, в 1950 году Средний Урал посещал Мао Цзедун, а его сын Чан Кайши работал на «Уралмашзаводе» под именем Николая Елизарова. 

Интерес туристов из КНР могут представлять и туробъекты, связанные с революционной и военной тематикой. Путешественники из Китая смогут проехать по туристическим маршрутам «Боевая и трудовая слава Урала», «Легендарный Урал» и «Красные заводы Урала», разработанным Центром развития туризма при поддержке регионального министерства инвестиций и развития. Гостям из Поднебесной готовы продемонстрировать основные достопримечательности Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы и Ирбита.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+