Scroll Down
 +19 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Лучшие летающие лыжники съедутся на Урал

14:53 17 ноября 2015
Уральские горы примут один из этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина.
Лучшие летающие лыжники съедутся на Урал

Соревнования пройдут с 11 по 13 декабря на горе Долгой и соберут сильнейших спортсменов мира. 

В состязании примут участие и мужчины, и женщины. Представительницы слабого пола будут выступать на малом трамплине К-90. А самый мощный  К-120 станет «полем боя» для мужчин. При этом полеты лучших лыжников мира будут происходить вечером под светом прожекторов, что, по словам организаторов, добавит зрелищности мероприятию. 

Российская сборная на Кубке будет представлена расширенным составом на правах принимающей стороны. Честь страны на соревнованиях в Нижнем Тагиле защитят десять мужчин и девять женщин. В их числе – лидеры сборной России: победительница и призер этапов Кубка мира, трехкратная чемпионка Универсиад 2013 и 2015 года Ирина Аввакумова и самый опытный из ныне соревнующихся российских летающих лыжников, девятикратный призер этапов Кубка мира Дмитрий Васильев. К слову, в состав сборной России также включен тагильчанин Вадим Шишкин. 

Кроме того, свое участие в нижнетагильском этапе Кубка мира уже подтвердили спортсмены из 16 стран, включая Австрию, Канаду, Германию и Швейцарию. Среди спортсменов будут и олимпийские чемпионы, и чемпионы мира. 

 Как сообщают организаторы, продажа билетов на соревнования уже стартовала. Их реализация идет через онлайн-кассы. Стоимость составляет от 50 до 150 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+