Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Ретро-игры из 70-х и первые ПК покажут на выставке в Екатеринбурге

12:20 17 октября 2016
В столице Урала открылась уникальная экспозиция, на которой можно увидеть настоящий раритет для ценителей компьютерной техники: уникальные процессоры, управляющие ЭВМ в истребителях F-22 и космических станциях, а также самые первые персональные компьютеры.
Ретро-игры из 70-х и первые ПК покажут на выставке в Екатеринбурге

Выставка открылась в рамках фестиваля ретро-игр «Ретрогейм», который пройдет в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский» с 9 по 11 декабря. Идейное название проекта – «Между двух миров» – отражает развитие игровых и компьютерных технологий с середины 70-х годов прошлого столетия до наших дней.

Фото - официальное сообщество мероприятия в соцсети

Помимо игровой программы на выставке можно увидеть роскошную экспозицию компьютеров и консолей, библиотеку коллекционных журналов про компьютерные игры, на выставке будет работать зона операционных систем, где будут представлены «опервционки» начиная с Windows 1.0, а также мультимедиа проект на 20 экранах Киностудии, экспозицию дисководов и зону «мышиной эволюции».

Фанаты будут развлекаться по полной программе: им предложат подключиться к интернету через модем, разогнать процессор, а также приготовить яичницу на процессоре без радиатора.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+