Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Ночь музеев» сделала маршруты для полуночников разного уровня

12:47 17 мая 2016
Традиционная международная акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге пройдет в 10 раз. Для того, чтобы не запутаться в многообразии выставочных и экскурсионных мероприятий (в этом году екатеринбуржцам предлагают целых 105 площадок!), есть несколько способов организовать свое время, чтобы успеть за этот вечер, переходящий в не менее насыщенную ночь, максимум.
«Ночь музеев»  сделала маршруты для полуночников разного уровня

Первый способ — технологичный. Организаторы предлагают воспользоваться мобильным приложением izi.travel, позволяющим использовать карты с навигацией, где расписаны программы всех 105 площадок. Все, что нужно для этого способа, это надеть удобную обувь и побеспокоиться о достаточном уровне заряда своего гаджета.

Второй способ — традиционный. На сайте ночьмузеев.екатеринбург.рф можно составить собственный маршрут, для этого необходимо отметиться на понравившихся площадках, нажав кнопку «Иду» в описании.

Третий способ — для новичков. Для тех, кто идет на «Ночь музеев» впервые, готовы тематические маршруты. Все, что необходимо новичкам, это определиться с маршрутом из предложенных. На этот раз организаторы представляют следующие маршруты: юбилейный, маршрут искусств, классический, семейный, индустриальный, гастрономический, маршрут-кинолиния и digital. В каждом из предложенных маршрутов организаторы расписали рекомендации, с которыми можно ознакомиться на сайте «Ночи музеев».

Четвертый способ — информационный. С 11:00 21 мая до 02:00 на площади 1905 года будет работать Основной информационный центр, где волонтеры и организаторы проконсультируют по маршрутам всех желающих. В центре можно будет взять буклеты с подробными программами, а также подкрепиться — в инфоцентре будут размещена зона фудкорта.

Кстати, Global City готовит для вас «карту полуночников», где будет расписан маршрут для посещения самых ярких событий этой ночи и расчетом времени, чтобы вы сумели получить максимум впечатлений. Следите за обновлениями в нашем интернет-журнале.

Отметим также, что в этом году на «Ночи музеев» пройдут автобусные туры.

Тур по футбольным достопримечательностям города «Екатеринбург футбольный: на пути к ЧМ-2018» включает в себя посещение футбольного манежа, «СКБ-банк Арены», Центрального стадиона. Пока автобус колесит по городу, экскурсовод расскажет гостям об истории футбола в Екатеринбурге и, конечно, о подготовке города в чемпионату мира по футболу в 2018 году. Также на территории футбольного манежа будет открыта экспозиция, посвященная истории футбола в Екатеринбурге, где будут представлены главные трофеи, завоеванные футболистами ФК «Урал». Начало экскурсии в 18:40, продолжительность — 3 часа. Для посещения экскурсии необходимо зарегистрироваться, отправив свои ФИО и контактный номер на почту mailto:bustour.nmekb@gmail.ru.

Экскурсия «Екатеринбург ligt tour. Светодизайн городской среды» идеально подойдет для гостей уральской столицы. Автобусная экскурсия пройдет по основным гостевым маршрутам: Площадь 1905 года, Храм-на-Крови, Здание Газпрома, комплекс зданий по ул. Свердлова, БЦ «Президент», деловое сердце города «Екатеринбург - Сити» (Исеть, Ельцин-Центр, БЦ Президент), жилой комплекс «Репин Парк», жилой комплекс бизнес-класса «Крыловъ», БЦ «Палладиум», БЦ Summit и другим. Автобус отъезжает от Площади 1905 года в 22:00, длительность экскурсии — около 2 часов.

Автобусный тур «Екатеринбург модный» включает в себя три точки: концепт-стор SiammSiamm, где его основательница Лада Томилова расскажет об особенностях построения «модного» бизнеса, универмаг дизайнеров «Большой New Market», где будут представлены концептуальные российские бренды, а завершающим пунктом поездки станет Sandarina Market – крупнейшее мероприятие, дающее старт молодым талантам. Экскурсия начнется в 19:30 от Площади 1905 года, продолжительность — 3,5 часа.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+