Scroll Down
 +25 °C ММВБ  $93.44   €99.58

РИА «ФедералПресс» полностью обновило дизайн

13:18 17 мая 2016
Российское информационное агентство «ФедералПресс» кардинально обновилось. Абсолютно другая версия сайта fedpress.ru, сохранившая лучшее из содержания проекта, доступна пользователям с 17 мая.
РИА «ФедералПресс» полностью обновило дизайн
РИА ФедералПресс - вся страна на одном сайте

Ежемесячно РИА «ФедералПресс» выпускает порядка пяти тысяч новостных материалов, около 200 аналитических статьей, несколько сотен экспертных мнений и исследовательских рейтингов, реализует порядка 30 спецпроектов. Весь этот информационный массив теперь структурирован на усовершенствованном сайте агентства.

Команда «ФедералПресс» постаралась создать емкий и удобный в использовании сайт, зайдя на который пользователь в два клика может получить достаточное количество информации о важнейших политических и экономических темах регионов страны.

«При создании этой, уже третьей версии сайта, мы старались учесть мнения наших читателей о том, что для них наиболее важно на нашем ресурсе. Отсюда — то, что мы оставили и сделали даже больший акцент на регионах России, региональных составляющих информационной повестки в стране. Отсюда же - то, что мы еще больше выделили работу с экспертами как приоритетную в наших материалах и подаче информации. И наконец, конечно, мы старались подчеркнуть исследовательскую составляющую: мы хотели, чтобы читателю было легко и удобно найти те важнейшие материалы, которые освещают социальные, политические, экономические конфликты в регионах так глубоко и подробно, как, пожалуй, этим не занимается практически никто», — рассказал главред «РИА «ФедералПресс» Иван Еремин.

Дизайном обновленного сайта занимался Сергей Максимов, иллюстратор и дизайнер, разработавший ранее дизайн спортивного издания «Чемпионат.com» и редизайн сайта Первого канала.

Одно из центральных мест на обновленном сайте занимают проекты «Карта конфликтов регионов России», Карта выборов — 2016 и 2018, а также исследовательские рейтинги регионов России.

Сейчас пользователи могут не только ознакомиться с бета-версией сайта, но и оставить свой отзыв о работе портала и, возможно, высказать пожелания относительно внешних изменений проекта.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+