Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Знаменитый уральский художник собирает деньги на «напутственное слово»

15:57 17 марта 2016
График с мировым именем Виталий Волович планирует издать книгу, в которой подводит итог творческой деятельности, а заодно произносит напутственные слова.
Знаменитый уральский художник собирает деньги на «напутственное слово»
Заслуженный художник России Виталий Волович. Фото: vol-art.ru

В издание войдут около 600 любимых и новых работ графика, а также собранные им тексты — поэзия, проза и афоризмы, так или иначе отражающие содержание графических работ. Книга получила название «Корабль дураков» по одноименной серии работ автора, представляющей собой энциклопедию человеческих пороков.

«Можете считать ее моими напутственными словами человечеству», - рассказывает об издании Виталий Волович. 

Сейчас выпуск книги напрямую зависит от наличия денежных средств для оплаты работы типографии. Издательство «Автограф» уже подготовило дизайн-макет работы. Сумма, необходимая для отправки книги в печать, составляет чуть более 2 миллионов рублей. Издание будет выпущено типографией «Уральский рабочий» ограниченным тиражом в 1000 экземпляров и направлено в библиотеки Екатеринбурга. На книжные прилавки «напутственное слово» Воловича не попадет, однако в частное собрание его заполучить все же можно будет. 

Книга получила свое название по одноименной серии работ Виталия Воловича, представляющей собой энциклопедию человеческих пороков

В рамках помощи известному графику в выпуске его большого труда был создан оргкомитет по сбору денег на печать издания. И тем, кто пожертвует на оплату работы типографии более 10 тысяч рублей, автор вручит книгу с автографом. 

Напомним, Виталий Волович один из самых крупных художников-графиков второй половины XX века, лучший иллюстратор «Малахитовой шкатулки» Павла Бажова, шекспировских произведений и создатель уникальных графических образов, получивших мировое признание. В этом году Виталий Михайлович празднует свое 88-летие.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+