Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Финишная прямая: ТЦ «Пассаж» почти готов к открытию

19:56 16 ноября 2015
Золотой потолок, изумрудный эскалатор и колонны с капителями появятся в обновленном «Пассаже». Руководство торгового центра рассказало, чем будет удивлять горожан.
Финишная прямая: ТЦ «Пассаж» почти готов к открытию

До открытия «Пассажа», около трех лет находившегося на реконструкции, осталось меньше двух недель. На финишной прямой подготовки торгового центра к приему первых посетителей менеджмент раскрыл некоторые детали его будущей работы.

В частности, стали известны имена якорных арендаторов «Пассажа». Самые большие площади в торговом центре займут супермаркет «Золотое яблоко» и продуктовый гипермаркет «Гипербола» с внушительных размеров пекарским цехом.

«Пассаж относится к сегменту «средний+». Операторами торговой галереи станут международные и крупные федеральные бренды. Среди них — монобрендовый бутик Armani Jeans, Strellson, Joop», — сообщают в ТЦ «Пассаж».

В отличие от торговой галереи, общепит будет ориентирован на несколько целевых аудиторий. Откроется зона фуд-корта с новым для города рестораном «Мамина Мама». Также в «Пассаже» разместится популярный среди екатеринбуржцев ресторан узбекской кухни Plov Project и премиум-ресторан Le Bourg с качественной кухней формата «Труффальдино». Также в ТЦ появится несколько небольших кофеен.

Кроме того, в торговом центре откроется кинотеатр «Пассаж – Синема» площадью в 4000 квадратных метра с американской системой звука «Атмос», рассчитанный на 1300 посадочных мест. Он будет состоять из девяти залов, в том числе vip-зала с широкими диванами. В репертуаре будут не только массовые, но и малотиражные фильмы. В кинотеатре установят автоматические кассы по продаже билетов и попкорна с напитками.

Внешнее и внутреннее убранство «Пассажа» специалисты решили создать с акцентом на богатство недр Урала. В частности, в торговом центре будет сделан золотой потолок и оригинальные эскалаторы с остеклением под уральский изумруд. На фонарях в сквере перед «Пассажем» появятся перфорированные рисунки, изображающие самый известный и красивый сорт уральской орхидеи — венерин башмачок.

«Фасады Пассажа выполнены в классическом стиле с множеством строгих элементов: колонны с капителями, кованые перила, огромный воздушный атриум», — отмечают в Пассаже.

Общая площадь здания составляет 64600 квадратных метров. Торжественное открытие «Пассажа» состоится в субботу, 28 ноября.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+