Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге пройдет командный чемпионат Европы по дзюдо

Впервые на соревнованиях сойдутся смешанные команды

13:44 16 июля 2018
В Екатеринбурге 18 июля пройдет командный Чемпионат Европы по дзюдо. На состязаниях впервые протестируют олимпийскую сисиему соревнований смешанных команд.
В Екатеринбурге пройдет командный чемпионат Европы по дзюдо
Эцио Гамба, тренер российской сборной по дзюдо. Фото: департамент информполитики региона

Командный чемпионат Европы пройдет впервые. Участие в екатеринбургском турнире подтвердили 21 смешанная сборная из национальных федераций дзюдо Австрии, Великобритании, Бельгии, Беларуси, Германии, Венгрии, Испании, Израиля, Греции, Польши, Нидерландов, Италии, Чехии, Франции и России.

«Это очень важный для нас чемпионат, – подчеркнул тренер российской сборной Эцио Гамба. – Мы будем тестировать соревнования среди смешанных команд. На следующей Олимпиаде такой формат уже будет применен на практике. Чемпионат Европы в Екатеринбурге – это уникальная возможность протестировать подход».

По словам тренера, команда России готова к состязаниями и находится в отличной форме. Как передает департамент информполитики региона, главными соперниками атлетов станут сборные Нидерландов, Германии и Франции.

Турнир пройдет в ДИВСе 18 июля. По словам Эцио, на чемпионате обязательно должны побывать дети, интересующиеся спортом, так как российская команда не только готова продемонстрировать спортивное мастерство, но и пообщаться с публикой.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+