Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Мир. Музей. Май! Шестая «Ночь музеев» объединит более сотни площадок

12:06 16 мая 2017
Традиционная «Ночь музеев» пройдет в Свердловской области с 20 на 21 мая. В Екатеринбурге и городах области будут работать более сотни площадок — галерей, выставочных комплексов, кинотеатров и музеев.
Мир. Музей. Май! Шестая «Ночь музеев» объединит более сотни площадок

Многие из них можно посетить бесплатно, однако большая часть площадок будет работать по цене входных билетов в обычные дни. Есть и «единый билет», который стоит 300 рублей, по нему можно посетить музеи из специального списка, в который вошли 29 площадок.

В этом году областная «Ночь музеев» включает две программы — основную и дополнительную. Тема основной — 100-летие революции 1917 года, ее девиз звучит как «Мир. Музей. Май!», тема дополнительной — Год экологии в России, ее девиз – «Притяжение Земли».

Транспорт в Екатеринбурге в «Ночь музеев» будет работать допоздна. Автобусы будут развозить «полуночников» в районы города от перекрестка улицы Карла Либкнехта и проспекта Ленина.

Культурно-просветительские мероприятия пройдут по всей области. Среди постоянных участников — государственные музеи Екатеринбурга, музеи и культурные учреждения Нижнего Тагила, Каменск-Уральского, Богдановича, Новоуральска, Серова, Краснотурьинска, Алапаевска, Ирбита, Камышлова и других городов Свердловской области.

Из Екатеринбурга, кстати, можно будет отправиться в ночное путешествие и присоединиться к одной из эксклюзивных программ: «Алапаевское эхо» или Ночной Dozor под открытым небом» (Алапаевск и Нижняя Синячиха), «Тагильские горы с железной начинкой» (Нижний Тагил), «Невьянская кладовая» (Невьянск и Таволги).

Если хотите узнать, почему в «Ночь музеев» стоит уехать из Екатеринбурга, очень советуем прочитать наш материал

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+