Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Бегущий город» сделает квест по мотивам произведений Крапивина

12:24 16 марта 2016
Новая городская бродилка пройдет в Екатеринбурге, будет бесплатной и продлится пять часов.
«Бегущий город» сделает квест по мотивам произведений Крапивина
Владислав Крапивин детский писатель, создатель отряда «Каравелла»

Игра-квест «Лоция Командора» по мотивам произведений Владислава Крапивина пройдет в Екатеринбурге 2 апреля. Приключенческое путешествие по столице Урала организуют авторы небезызвестного проекта «Бегущий город»

Игра посвящена творчеству знаменитого уральца, основателя известного на всю страну отряда «Каравелла» и проводится в рамках «Года В.П.Крапивина», который проходит в библиотеках Свердловской области. 

Участникам квеста предстоит, объединившись в команды, сразиться в мастерстве по ориентированию в городской среде, применив некоторые знания из области краеведения. Маршрут квеста будет состоять из контрольных пунктов, часть их которых будет обозначена конкретными адресами, а часть зашифрована в загадках. 

Задача игроков — за пять часов последовательно пройти через все контрольные пункты. Маршруты нужно будет преодолеть только пешком или с использованием общественного транспорта. 

«Все участники квеста получат памятные значки, а команды, набравшие наибольшее количество баллов, - неожиданные призы», - рассказывают инициаторы проекта.

Для участия в игре «Лоция Командора» необходимо подать заявку на сайте «Бегущего города». Участие бесплатное.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+