Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге начались «Царские дни»

13:40 15 июля 2016
Паломники со всего мира пройдут более 20 километров крестным ходом в рамках международного фестиваля православной культуры «Царские дни». Это событие — одно из крупнейший мероприятий епархии, фестиваль продлится до 20 июля.
В Екатеринбурге начались «Царские дни»
Фото - ganinayama.ru

Фестиваль «Царские дни» посвящен памяти последнего российского императора Николая Романова и членов его семьи, которых расстреляли в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в доме Ипатьева в Екатеринбурге. История фестиваля началась в девяностые годы, когда на месте захоронения императора совершались первые богослужения.

«Царские дни» продлятся до 19 июля, фестиваль поделен на два блока: крестный ход и несколько церковных служб и фестиваль православной культуры, на котором пройдут концерты и лекции. Также в рамках фестиваля состоится торжественное открытие зала коллекции предметов эпохи императора Николая II, в коллекции — более 300 предметов, переданных в дар монастырю на Ганиной Яме.

Добавим, что в 2015 году в крестном ходе приняли участие более 60 тысяч верующих не только из России, но и из Великобритании, Китая, Украины, США, Молдовы и других стран.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+