Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Двухэтажный киоск вместо березок. Опубликован проект ТЦ, который построят в сквере на Фурамнова

16:51 15 мая 2018
Эскиз торгового центра, который планируют построить на месте сквера на Фурманова, обнародован в социальных сетях.
Двухэтажный киоск вместо березок. Опубликован проект ТЦ, который построят в сквере на Фурамнова
Проект нового торгового центра на месте сквера по улице Фурманова

Активист, руководитель общественной организации «Удобный город» Роман Тихонов, первым заметивший в сквере на Фурманова вывеску о продаже участка под ТЦ, нашел изображение проекта торгового центра и опубликовал его на своей странице в Фейсбуке.

«В общем планируют построить двухэтажный киоск. Вместо сквера в центре, где и так не хватает деревьев и парков», - комментирует ситуацию Роман.

Проект нового ТЦ в сквере на Фурманова

Напомним, сегодня в сквере по адресу ул. Фураманова, 105а, что рядом со Свердловским областным судом, появилась большая вывеска с объявлением о продаже этого земельного участка под строительство торгового центра.

Согласно данным, полученным из публичной кадастровой карты, стоимость земли в этом сквере составляет порядка 1,5 миллиардов рублей. Площадь сквера, который планируют отдать под застройку, составляет 1404 квадратных метра. На месте, где сейчас расположена небольшая березовая роща, должно появиться административное здание с торговыми площадями и подземным паркингом.

По словам продавца, разрешение на строительство ТЦ на этом участке уже получено, технические условия соблюдены. Даже уже частично авансированы договоры на подключения к сетям.

Кто возьмется за строительство новых торговых площадей, пока не известно.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+