Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Новая акция за чистоту стартовала в Екатеринбурге

19:49 15 апреля 2016
На этот раз активисты обратились к владельцам собак.
Новая акция за чистоту стартовала в Екатеринбурге

С приходом весны одной из главных тем для обсуждения горожанами стала ситуация с уборкой улиц — сначала от снега, а потом от грязи. В дискуссии о Грязьбурге поучаствовали и современные художники, и мэр города, и экологи, и обычные горожане. Но с освободившимися от снега улицами и дворами Екатеринбург накрыла и другая проблема, касающаяся ответственного отношения к чистоте со стороны владельцев собак. 

Наглядным маркером этого стало появление в социальных сетях плакатов, призывающих убирать за своими питомцами после уличных прогулок. В тексте сообщения авторы напоминают: «Чистота города зависит не только от городских властей, но и от самих жителей. Чистота начитается с каждого! Именно поэтому у нас возникла идея помочь нашим горожанам вспомнить, как важно следить за чистотой. Хочется напомнить это прежде всего тем, у кого есть собаки, с которыми они гуляют». 

При этом листовки предназначены не столько для виртуальной реальности, сколько для использования в «полевых» условиях. Их можно распечатывать и размещать во дворах, в подъездах, а также в магазинах и торговых точках. Макеты листовок разных форматов для черно-белой и полноцветной печати доступны на сервисе Dropbox.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+