Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Книга о тайнах перевала Дятлова наконец вышла

11:25 14 сентября 2016
В Екатеринбурге презентуют книгу «Перевал Дятлова», которая стала первой частью трехтомника о загадочной пропаже студентов-туристов и расследования трагедии 1959 года. В книгу вошли секретные факты и версии гибели ребят и подробности следствия.
Книга о тайнах перевала Дятлова наконец вышла
Фото сделано спасателем Вадимом Брусницыным в конце февраля 1959 года

Группа Игоря Дятлова погибла зимой 1959 года. Отправившись в поход 1 февраля, туристы остановились на склоне горы Холатчахль. С тех пор живыми их никто не видел. Точная причина смерти туристов не известна до сих пор. На гору по-прежнему восходят туристы-экстремалы, а специалисты продолжают изучать эту тему. За годы расследования вышло несколько книг о перевале Дятлова и несколько фильмов — эта история будоражит воображение не одно десятилетие.

Первый том содержит в себе все мнения, воспоминания и свидетельские показания, свидетельские показания. Книгу презентуют руководитель общественного «Фонда памяти группы Дятлова» Юрий Кунцевич и мастера спорта по туризму Владислав Карелин и Дмитрий Тиунов. По словам трудившихся над созданием книги, в первый том вошли ранее засекреченные факты и версии о гибели туристической группы на перевале Дятлова, а также подробности взаимодействия с органами власти в ходе расследования трагедии.

«В этом труде мы исключили все мистические версии. Всего версий порядка 60, они распределены по четырем направлениям: криминальные, техногенные, природные и убийство коренными народами манси», — уточнил Кунцевич.

Книга выйдет тиражом 200 экземпляров. По словам Юрия Кунцевича, издание выходит в свет как часть большого альманаха, в который войдет три книги. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+