Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

«Толстяки...» захватят Урал на три недели

18:44 14 августа 2017
В Свердловской области стартовал литературный фестиваль «Толстяки на Урале». В этом году парад многостраничных литературных журналов будет продолжаться три недели и увенчается заключительными чтениями в Театре кукол.
«Толстяки...» захватят Урал на три недели

В этом году «Толстяки на Урале» проходит третий раз и территория фестиваля распространится за пределы Екатеринбурга, к литературному действу присоединятся Нижний Тагил, Сысерть, Верхотурье, Артемоский, Реж, Серов, Рефтинский и Верхняя Салда. В честь расширившейся географии фестиваль получил новое, удлинненное, название – «Толстяки на Урале на колесах».

Студенты ЕГТИ воплотят на сцене кукольного театра пьесу Олега Богаева «Пикассо»

В рамках фестиваля пройдут встречи с писателями, поэтами и драматургами. Творческие вечера и встречи проведут Роман Сенчин, Андрей Расторгуев, Елена Ленковская, Евгений Касимов, Юрий Казарин, Александр Комаров, Василий Сигарев, Ярослава Пулинович и другие. В этом году к литературному фестивалю присоединился Екатеринбургский кукольный театр: на Малой сцене 24 августа пройдут читка пьесы «Пикассо» главного редактора журнала «Урал» Олега Богаева. В своей пьесе драматург интерпретирует мифы о Пабло Пикассо и реальные факты биографии художника, соединив их в одно целое. «Пикассо» представят студенты режиссера Натальи Гараниной — третьекурсники ЕГТИ. Вход на фестивальный вечер будет свободный. Более подробную программу «Толстяков...» можно посмотреть на официальном сайте фестиваля.

Видео о прошлогоднем фестивале «Толстяки на Урале»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+