Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Мстители» бьют кассовые сборы в России

15:30 14 мая 2018
Одна из самых ожидаемых картин сезона - «Мстители: Война бесконечности» оправдала ожидания киноманов и стала лидером проката вторые выходные подряд.
«Мстители» бьют кассовые сборы в России
Кадр из фильма «Мстители: Война бесконечности». Источник: kinopoisk.ru

Новая захватывающая лента о приключениях супергероев, вышедшая в прокат 3 мая, демонстрирует впечатляющие кассовые сборы. В минувшие выходные фильм «Мстители: Война бесконечности» собрал еще около 380 миллионов рублей. Таким образом за 11 дней его касса достигла 1,8 млрд рублей. 

Вторую неделю картина держится в лидерах проката и, по словам экспертов, вероятнее всего, эта динамика сохранится и в ближайший уикенд. Если прогнозы подтвердятся, то касса третьих «Мстителей» в российских кинотеатрах, скорей всего, превысит 2 миллиона рублей. По данным статистики Kinopoisk.ru, это будет лучший результат в отечественном прокате за весь 2018 год. 

Напомним, фильм «Мстители: Война бесконечности» снят американскими режиссерами Энтони и Джо Руссо по мотивам легендарных комиксов издательства Marvel. Картина является сиквелом экранизаций 2012 и 2015 годов, а также девятнадцатым фильмом кинематографической вселенной Marvel. 

Добавим также, в фаворитах у российского зрителя на данный момент картина Константина Хабенского «Собибор». Она на второй строчке рейтинга со сборами около 64,5 миллионов рублей. На третьем месте по популярности разместилась лента «Такси» с кассой 62,2 миллиона рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+