Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Район УПИ перекроют для тех, кто за бег

12:25 14 мая 2018
Центр Екатеринбурга в конце этой недели снова ждут перекрытия.
Район УПИ перекроют для тех, кто за бег
Участник полумарафона «Забег». Фото: официальная страница «Забег. Екатеринбург» в соцальных сетях. Автор: Александр Артюшенко

Тем, кто собирается в ближайшие выходные проехаться по делам в центр Екатеринбурга, придется в очередной раз смириться с неудобствами. В воскресенье, 20 мая, поклонники бега соберутся в районе УПИ, чтобы пробежать вместе со спортсменами, стартующими параллельно в других городах, всероссийский полумарафон «Забег».

Его дистанция проляжет по части улицы Ленина от Восточной до Мира, а также по Гагарина от Блюхера до Малышева и Первомайской от Гагарина до Мира. Именно эти участки дорог будут закрыты для движения автомобилей и общественного транспорта на период с 10:15 до 14:30.

Маршрут забега в Екатеринбурге. Источник: официальная группа полумарафона в социальных сетях

Напомним, всероссийский полумарафон «Забег» - это масштабное спортивное мероприятие, в которое включены около 15 городов России. Везде участники «Забега» выйдут на старт одновременно. Соревнования предполагают несколько дистанций — от полумарафонской 21 км, до более простых 5 и 10 км для новичков. В рамках «Забега» результат каждого участника будет учтен для формирования общих показателей по городу. По итогам всероссийского марафона выберут беговую столицу России.

Напомним, вот уже вторую неделю центральная часть Екатеринбурга периодически переживает транспортный коллапс из-за пробок. Частично заторы из автомобилей спровоцировали ремонтные работы на перекрестке Ленина и Карла Либкнехта. В выходные,12 мая, пробок было меньше, однако неудобства сохранялись из-за перекрытий для проведения легкоатлетической эстафеты в честь Дня Победы среди сотрудников полиции.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+