Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге стартует сезон опресовок

11:48 14 мая 2018
На следующей неделе в Екатеринбурге начнут отключать горячую воду.
В Екатеринбурге стартует сезон опресовок
Горячую воду в домах Екатеринбурга отключат с 21 по 25 мая. Источник фото: РИА «ФедералПресс»

Энергетики Екатеринбурга готовятся к переходу на летний режим работы. На этой неделе с 14 мая в домах Столицы Урала постепенно отключат отопление. А со следующей недели специалисты проведут первый этап централизованных гидравлических испытаний трубопроводов. 

Опресовки коснутся Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы. Испытания продлятся с 21 по 25 мая. Как сообщают в Екатеринбургской теплосетевой компании, в связи с подготовкой к предстоящему отопительному с 11 вечера 21 мая до 7 утра 22 мая в некоторых районах города будет отключена горячая вода. Затем возможны отключения ГВС с полуночи до 6 утра 23 и 24 мая, а также днем 25 мая в период с 9 утра до 5 вечера.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний. 

«По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке будут развернуты ремонтные работы», - сообщается на официальном сайте поставщика тепла. 

Напомним, Столица Урала начала переходить на летний отопительный режим. Этот процесс ежегодно начинается примерно в середине мая, когда среднесуточная температура достигает +8 градусов. Сегодня энергетики начнут отключать систему отопления в административных и жилых зданиях. Пропадать тепло в домах будет постепенно. Самыми последними остынут батареи в объектах социальной инфраструктуры — больницах, школах, детских садах.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+