Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Ушел из жизни Стивен Хокинг

09:50 14 марта 2018
Научное сообщество и весь мир сегодня переживают большую потерю: в ночь с 13 на 14 марта скончался известнейший из современных физиков-теоретиков Стивен Уильям Хокинг.
Ушел из жизни Стивен Хокинг
Стивен Хокинг (Фото: Lucas Jackson / Reuters)

Как пишет РИА «Новости» со ссылкой на телеканал BBC, всемирно известный английский ученый скончался на 77-ом году жизни. 

Напомним, Хокинг считается одним из величайших физиков-теоретиков современности, внесшим существенный вклад не только в изучение Вселенной, но и в популяризацию науки в целом. 

Большую часть своих открытий и научных трудов ученый совершил, будучи парализованным. В 1963 году 22-летнему Хокингу был поставлен диагноз боковой амиотрофический склероз. Врачи тогда считали, что жить ему осталось два-три года. Однако их прогнозы не оправдались, ученый продолжил научную работу, дважды женился и стал отцом троих детей. 

В ноябре 2017 года Стивен Хокинг сделал заявление о том, что человечество может исчезнуть к 2600 году. По мнению ученого, население Земли будет расти, потребление энергии усиливаться, а сама планета превратится в пылающий огненный шар, сообщало тогда New York Post. Спастись от катастрофы, по мнению Хокинга, можно лишь найдя пригодную для жизни планету.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+