Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

В Екатеринбурге появятся 12 новых остановок

14:33 13 апреля 2018
Екатеринбург растет как на дрожжах. До конца года он обзаведется еще двенадцатью новыми остановками общественного транспорта.
В Екатеринбурге появятся 12 новых остановок
Фото: РИА "ФедералПресс"

Мэрия Екатеринбурга поделилась планами развития инфраструктуры городского общественного транспорта. Администрация города сообщает, что до конца 2018 года планирует открыть в Столице Урала порядка 12 новых остановок. 

Как сообщают в Комитете по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга, новые автобусные остановки появятся на участках улиц Кировоградская — Бакинских Комиссаров (в обе стороны); Кировоградская — Народного фронта (в обе стороны); Кировоградская — Республиканская (конечная остановка); Шефская — Совхозная (по четной стороне); Высоцкого — 40 лет Комсомола (по четной стороне); Белореченская — Шаумяна (по четной стороне); Заводская — Татищева; Новомосковский тракт — Лоцмановых (в сторону центра города); Ясная — Шаумяна (по четной стороне). А автобусно-троллейбусную остановку «Дом кино» на Малышева — Луначарского перенесут по нечетной стороне улицы Малышева ближе к самому Дому кино. 

Кроме того, в этом году стартует городская программа по оснащению остановок электронными табло, на которых будет появляться информация о времени прибытия транспорта. До конца года такие девайсы появятся на 21 остановке: на 10 трамвайных, 7 автобусных и 4 автобусно-троллейбусных. 

Планы же относительного городского транспорта на следующий год оказались несколько скромнее. В 2019 году в поселке Шабровский планируют запустить 4 новые остановки, а также одна остановка появится на пересечении улиц 2-й Новосибирской и Эскадронной и одна в районе Высоцкого, 50.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+