Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Глобальные распродажи накрыли мир в День холостяка

11:21 11 ноября 2016
«Черная пятница» и День холостяка — сегодня китайские интернет-магазины заманивают покупателей скидками. Екатеринбуржцы, ожидают аналитики, не обойдут стороной этот праздник и от души напокупают себе полезных (или не очень) вещей.
Глобальные распродажи накрыли мир в День холостяка

11 ноября проходит день тотальных распродаж по-китайски. Спрос на китайские товары среди екатеринбуржцев, как поясняют аналитики сервиса Яндекс.Деньги, стабильно растет. За год количество платежей через Яндекс.Кассу выросло на 43%. Средний чек составит 597 рублей.

Ожидается, что в День холостяка екатеринбуржцы оплатят на онлайн-площадках в 25 раз больше покупок, чем в другие дни. Средний чек может вырасти более чем в два раза — до 1300 рублей. Также аналитики предсказывают увеличение среднего количества заказов на пользователя — вместо обычных одного-двух до трех.

День холостяка — довольно молодой праздник, впервые его начали отмечать в университетах Нанкина в девяностые годы. Свое название он получил по дате — 11.11. – четыре единицы, которые символизируют людей, не состоящих в паре. В этот день молодежь отправляется на свидания, в том числе на свидания вслепую. День холостяка особенно любят модники, поэтому многие торговые центры устраивают в этот день распродажи. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+