Scroll Down
 +4 °C ММВБ  $94.07   €99.93

В «Царские дни» пройдет детская парусная регата

11:19 11 июля 2018
В Екатеринбурге пройдет детское соревнование на парусных яхтах. Мероприятие согласовано с митрополитом Кириллом и пройдет в рамках «Царских дней».
В «Царские дни» пройдет детская парусная регата

Регата — соревнование на парусных яхтах, состоящее из серии гонок. Детская парусная регата памяти Цесаревича Алексея будет проходить на яхтах-одиночках международного класса «Оптимист». Задача участников — пройти заданную дистанцию согласно правилам парусных гонок.

Как рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии, основная цель регаты – привлечение внимания к историко-патриотической теме столетия подвига царской семьи в рамках фестиваля «Царские дни» в Екатеринбурге, а также привлечение внимания к истории страны.

Фото: пресс-служба епархии

Цесаревич Алексей интересовался морским делом и много времени проводил на яхтах. Организаторы надеются, что проведение детской регаты станет ежегодной.

Организатором выступило Екатеринбургское региональное отделение международной общественной организации «Императорское православное палестинское сообщество».

В регате могут принять участие дети до 14 лет, победители получат кубки и памятные медали. Ответственный за проведение мероприятия – клуб «Повелители паруса».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+