Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

«Уралочка» против Гамовой: свердловский клуб готов к битве

13:54 11 февраля 2016
Екатеринбург замер — в столице Урала пройдет исторический матч двух сильнейших волейбольных команд страны.
«Уралочка» против Гамовой: свердловский клуб готов к битве

Важнейший и психологически самый непростой матч проведет 11 февраля екатеринбургская волейбольная команда «Уралочка-НТМК» на домашней арене. Команде Николая Карполя предстоит встретиться с действующим чемпионом России — клубом «Динамо» из Казани. 

Игра пройдет в ДИВСе в рамках «Раунда двенадцати» Лиги чемпионов и станет первой из серии плей-офф встреч. Огонька матчу добавит и тот факт, что за казанское «Динамо» играет звезда екатеринбургского волейбола, бывшая «уралочка» Екатерина Гамова. Кроме того, эти команды еще никогда своей истории не играли друг с другом в еврокубках. 

В пресс-службе «Уралочки-НТМК» отмечают, что для екатеринбургских спортсменок предстоящая встреча станет очень серьезным испытанием и, кстати, не единственным.

Еще одна, ответная, игра свердловских волейболисток с казанским клубом пройдет в двадцатых числах февраля в столице Татарстана. Победитель встречи сыграет с лидером матчей «Пьяченца» (Италия) – «Атом Трефл» (Польша) и, если успешно проведет игру, выйдет в финал. 

Напомним, «Финал Четырех» Лиги Чемпионов пройдет в Италии 9 — 10 апреля. Хозяином турнира – а, значит, и одним из четырех участников – стала команда «Коми» из Казальмаджоре. 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+