Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Патриотичный велотур: спортсмены проедут от Екатеринбурга до Минска

14:44 10 августа 2016
Уникальный спортивно-патриотический проект стартует в Екатеринбурге. Участникам предстоит преодолеть 3000 километров, возложить 3000 цветов к памятникам воинам героям в 15 городах.
Патриотичный велотур: спортсмены проедут от Екатеринбурга до Минска
Фото: личная страница Данила Куликова

Велотур начнется в Екатеринбурге. В списке 15 городов: Пермь, Ижевск, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Муром, Рязань, Тула, Орел, Брянск, Смоленск, Хатынь. В каждом из городов все желающие могут присоединиться к команде и проехать ровно столько километров, сколько считают нужным и возможным для себя.

Организацией тура занимается общественный деятель и спортсмен Данил Куликов. Идея провести подобную акцию родилась год назад, когда Данил «накатывал» по 30-50 километров в день. Тогда Данил задумался о том, что глобального и по-настоящему стоящего он сделал для своей страны, для окружающих, для близких? В чем заключается его вклад в общество? Тогда он решил действовать.

Неизгладимое впечатление на Данила произвел памятник в селе Хатынь, который называется «Непокоренный человек».

«Непокоренный человек» запечатлел Иосифа Каминского, несущего своего 7-летнего сына, смертельно раненого фашистами во время нападения на деревню Хатынь весной 1943 года.

Когда мысли и увлечения сложились воедино, родилась идея велопробега. Куликов решил отправиться в путь и останавливаться в каждом крупном городе, чтобы провести бесплатную спортивную тренировку, а затем вместе с местными спортсменами возложить цветы к памятникам воинам.

В каждом из 15 городов Данил и команда проведут масштабную тренировку по единоборствам для всех желающих, а также всевозможные эстафеты и конкурсы. Участники спортивных мероприятий могут присоединиться к велопробегу или просто провести день активно тренируясь, получив за этот день много полезной информации о спорте и здоровье.

Итогом велотура станет документальный фильм, который увидит свет уже этой осенью. Подробности о велотуре, время тренировок и информация о мероприятиях доступны в соцсетях по хэштегу #ВелотурСилаВоли и на сайте мероприятия

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+