Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Екатеринбуржцев приглашают на «прогулки в аду»

12:12 10 мая 2018
В рамках выставочного проекта Андрея Шихова «Тайные сады Ватикана» в Екатеринбургской галерее современного искусства пройдет поэтический вечер «Дивный путь или «прогулки в аду».
Екатеринбуржцев приглашают на «прогулки в аду»
Фото: Евгений Поторочин

Встреча посвящена шедевру литературы эпохи Возрождения – «Божественной комедии» Данте Агильери, итальянскому поэту, мыслителю, богослову и одному из основоположнику литературного итальянского языка.

Строки бессмертного произведения для гостей галереи оживят юные декламаторы из Детского театра имени Диковского.

Детский театр имени Диковского – один из старейших коллективов страны с 80-летней историей. Воспитанники театра занимаются актерским мастерством, сценической речью, вокалом, хореографией и драматической игрой.

На мероприятии в ЕГСИ можно будет не только послушать творческие импровизации текста «Божественной комедии», но и побеседовать с художником Андреем Шиховым, посетить кураторскую экскурсию арт-директора ЕГСИ Елены Шипицыной, а также послушать лекцию искусствоведа Ираиды Загородской о творчестве Данте.

Встреча в рамках выставки «Тайные сады Ватикана» пройдет в Екатеринбургской галерее современного искусства в пятницу, 11 мая, гостей будут ждать к 18:30. 

Выставка «Тайные сады Ватикана» открылась в ЕГСИ 21 апреля. Проект собрал несколько десятков живописных полотен, представляющих виды личных садов Ватикана и окрестностей дворца Папы Римского Бенедикта XVI. Впервые за 250 лет в эти места был допущен художник, который сумел живьем запечатлеть итальянскую природу в приватных садах Понтифика. Для посетителей «Тайные сады Ватикана» доступны до 13 мая, некоторые из картин можно приобрести.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+