Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Ну наконец-то: в Екатеринбурге установится температура выше 20 градусов

10:31 10 мая 2018
Средний Урал наконец-то дождется тепла. В Екатеринбурге в течение недели установятся летние температуры.
Ну наконец-то: в Екатеринбурге установится температура выше 20 градусов

Столица Среднего Урала после затяжного периода дождей и похолодания наконец ощутит почти летнее тепло. Сегодня, 10 мая, - самый холодный день на этой неделе. Дальше синоптики обещают потепление.

В течение 5 дней в Екатеринбурге установится температура, порой превышающая +20 градусов. По данным Гидрометцентра России, с 13 мая температура воздуха в столице Среднего Урала будет постепенно повышаться с 14 градусов выше ноля и к 15 мая достигнет +21 градус по Цельсию. Вместе с устойчивым потеплением в регион придет и солнечная погода. 

Вместе с тем синоптики предупреждают, что по-прежнему на почве по ночам сохраняется угроза заморозка: в ближайшее воскресенье ночью ожидается около ноля, также до минусовых показателей в темное время суток опустится температура 17 и 19 мая. 

Напомним, прохладная и дождливая погода на Среднем Урале установилась около недели назад. В некоторых городах Свердловской области даже прошли обильные снегопады. Сегодня также в Краностурьинске лежит устойчивый снежный покров. Пользователи социальных сетей делятся видео заснеженных улиц. 

В целом по региону температура воздуха еще ни разу не понималась выше +14 градусов. 

Добавим также, что самая высокая среднемесячная температура в Екатеринбурге в мае составляет около +15,6 градусов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+