Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Муж Ларисы Гузеевой оценит барбекю в Екатеринбурге

18:51 10 мая 2016
Большой гастрономический праздник, отрывающий на Урале сезон приготовления блюд на открытом огне, соберет звезд кулинарии.
Муж Ларисы Гузеевой оценит барбекю в Екатеринбурге

Организаторы Фестиваля барбекю в этом году собрали по-настоящему звездный состав жюри, которому предстоит оценить мастерство участников чемпионата по приготовлению блюд на открытом огне. 

В число экспертов в нынешнем сезоне вошел один из авторитетнейших шеф-поваров России Кирилл Мартыненко, имеющий большой опыт работы в стейк-хаусах, среди которых Goodman и «Колбасофф». Сейчас он занимается управлением сетью ресторанов Torro Grill и рестораном Boston Seafood & Bar. 

Кирилл Мартыненко, управляющий партнер и бренд-шеф сети Torro Grill и Boston Seafood & Bar

Прибудет в Екатеринбург и Сергей Галицын - настоящий эксперт по грилю, способный приготовить отменное мясо для 750 персон за пару часов, используя при этом только три установки для гриля. 

Отличную компанию экспертному совету Чемпионата барбекю также составит шевалье французской гильдии гастрономов Chaine des Rotisseurs, великий маэстро «Винного братства Галисии», профессиональный судья WAKS категории «В» - Леонид Гелибтерман. 

Леонид Гелибтерман, президент Международного эногастрономического центра 

Кроме того, почетным гостем мероприятия станет президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров, в прошлом - генеральный директор кремлевского комбината питания, а ныне - глава объединения рестораторов из более чем сорока стран, со-ведущий программы «Кухонные тайны» на «Эхо Москвы» и муж известной актрисы и телеведущей Ларисы Гузеевой. 

Игорь Бухаров — известный российский ресторатор, кулинар и издатель 

Также в состав судейской коллегии войдут ряд екатеринбургских представителей ресторанного бизнеса и 3-х кратный победитель Чемпионата по барбекю среди любителей, хирург Дмитрий Цех. 

Общими усилиями члены жюри оценят кулинарные навыки участников Чемпионата барбекю, выбрав лучших среди профессионалов, любителей и юниоров. Победителей ждут отличные призы: лучшая команда поваров пройдет стажировку в Avalon Hotel (Рига), победители среди юниоров поедут на стажировку в Courtyard by Marriott St. Petersburg Vasilievsky Hotel (Санкт-Петербург), а лучшая любительская команда отправится в путешествие в один из гастрономических центров России.

По словам организаторов, список заявившихся на гастрономическую борьбу уже практически сформирован. Осталось всего несколько свободных мест. 

Участие в чемпионате бесплатное.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+