Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

День танкиста пройдет на Урале вместо Russia Arms Expo

12:45 10 апреля 2017
Судьба выставки вооружения, которая традиционно проходила в Нижнем Тагиле раз два, окончательно предопределена. В качестве альтернативы на полигоне «Старатель» пройдет всероссийское празднование Дня танкиста.
День танкиста пройдет на Урале вместо Russia Arms Expo

Выставка вооружения Russia Arms Expo по решению властей страны переехала в Подмосковье, несмотря на попытки уральских организаторов оставить ее в Нижнем Тагиле. По словам главы российского Минпромторга Дениса Мантурова, ему удалось договориться с региональными властями об альтернативе RAE: в первую декаду сентября проходит ежегодное празднование Дня танкиста.

По словам Евгения Куйвашева, задачей нынешней работы является сохранение интереса поклонников Russia Arms Expo, в том числе и на международном уровне. А ежегодное экспонирование боевой техники будет способствовать увеличению туристического и профессионального спроса.

Напомним, в конце марта Денис Мантуров объявил о решении переезда Russia Arms Expo в подмосковный парк «Патриот», где она будет объединена с аналогичным мероприятием «Армия». 

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги
RAE

Поделиться


16+