Scroll Down
 +26 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральские узбеки обозлились на Светлакова за рекламу ресторана

15:18 9 декабря 2016
В Екатеринбурге вот-вот откроется ресторан Eshak, владельцем которого является актер и шоумен Сергей Светлаков. Реклама заведения вызвала споры и, судя по всему, возмутила местную узбекскую диаспору.
Уральские узбеки обозлились на Светлакова за рекламу ресторана

Абид Туратов, председатель организации «Общество дружбы Урал-Узбекистан», заявил, что рекламная фотография Светлакова, на которой он запечатлен в восточном халате и в тюбетейке возле казана с пловом, а рядом с ним — ослик. По мнению представителя диаспоры, этот рекламный снимок создает оскорбительный образ узбекского народа. Туратов обратился в аппарат уполномоченного по правам человека Свердловской области и Центр противодействия экстремизму. По словам Туратова, следующим шагом может стать обращение в прокуратуру. Он намерен добиться того, чтобы рекламу убрали.

Представители ресторана Eshak уверены, что ничего оскорбительного в рекламе нет. Они уточняют также, что Eshak – ресторан не узбекской, а восточной кухни.

Напомним, заведение откроется 12 декабря, в день рождения Сергея Светлакова. На открытие приедут его друзья, коллеги по Comedy Club, КВН и кино. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+