Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Молодые кинематографисты со всей страны съедутся в Екатеринбург

17:35 9 декабря 2015
Ежегодный форсайт-форум «Кинохакатон — 2015» пройдет в Екатеринбурге с 11 по 13 декабря, собрав на базе Свердловской киностудии молодых кинематографистов со всей страны.
Молодые кинематографисты со всей страны съедутся в Екатеринбург

Ключевой темой форума в этом году станет поиск новых героев российского кино среди ученых, инженеров, представителей высокотехнологичных рабочих специальностей и IT-стартаперов.

Другая часть повестки – проблема интеграции молодых талантов из городов и регионов России в процесс создания кино- и телевизионного контента.

Центральным событием Кинохакатона будет двухдневный питчинг-марафон пилотных проектов. Впервые в истории мероприятия защита проектов пройдет по ключевым, востребованным на рынке направлениям: телесериалы и ситкомы, кинофильмы, анимационные проекты, кинокомиксы.

Авторы проектов, вошедших в шорт-лист, смогут представить свои разработки экспертам на площадке форума. Лучшие 15 проектов составят «персональный портфель» ведущих кино- и телекомпаний, который будет направлен на экспертизу именитым российским продюсерам. Кроме того, работы лидеров направят в сценарный департамент кинокомпании «Централ Партнершип» и «Газпром-Медиа Холдинг».

Пять самых перспективных проектов по итогам продюсерской оценки и зрительских фокус-групп получат поддержку и смогут в 2016-м году, объявленном Указом Президента Годом российского кино, создать «пилоты» на базе Свердловской киностудии.

Напомним, «Кинохакатон» — это пространство инновационных решений на стыке кино, IT-индустрии и цифровых медиа. Форум является экспериментальной площадкой, на которой при участии творческих команд из разных регионов страны проектируется будущее российского кино, идет поиск новых героев и целей, тем и образов, реализовывая таким образом идейный потенциал нового поколения кинематографистов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+