Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.59   €100.27

Йоулупукки прибудет в столицу Урала

17:10 9 ноября 2016
Екатеринбург впервые включен в мировое турне заморского Деда Мороза.
Йоулупукки прибудет в столицу Урала
Йоулупукки — рождественский дед в культуре Финляндии

Кольцово готовится к встрече финского новогоднего волшебника: 14 ноября в уральский хаб прибудет самолет с Йоулупукки на борту. Необычному гостю прямо в аэропорту устроят торжественную встречу, после чего заморский Дед Мороз отправится по своим непосредственным делам, а именно будет поздравлять уральцев.

Сначала Йоулупукки посетит детский дом «Малый исток», затем отправится в тематический развлекательный парк, созданный по мотивам произведений Павла Бажова, «Парк сказов». Кроме этого, финский новогодний персонаж встретится с представителями Администрации Екатеринбурга и своим немецким коллегой - Святым Николаем. 

Помимо Екатеринбурга пунктами посещения Йоулупукки станут еще два российских города — Челябинск и Москва. В основном же в мировом списке значатся большинство европейских городов, а также Северная Корея, Китай и Япония. Передвигаться от города к городу рождественский дед будет с помощью специально предоставленного ему самолета от авиакомпании Finnair, которая вот уже более 30 лет является официальным перевозчиком Санта-Клауса из Лапландии. 

Стоит отметить, что в мире существует несколько официальных мировых турне Санта-Клауса. То, в рамках которого новогодний волшебник посетит Екатеринбург, организовано Фондом Санта Клауса (Santa Foundation Finland), ежегодно отправляющим в путешествие по миру самого аутентичного из всех своих волшебников. 

Также есть еще одно мировое турне — виртуальное. В его рамках с помощью проекта «NORAD следит за Сантой» каждый год с декабря можно следить за передвижениями новогоднего волшебника по миру, начиная с самого его старта от резиденции на Северном Полюсе. Этот проект был запущен в 1955 году, когда один из крупных универмагов в США разместил рекламу с призывом к детям позвонить Санта-Клаусу. Однако в телефонный номер, указанный в объявлении, закралась ошибка, и вместо Санты на звонки пришлось отвечать оператору горячей линии континентального командования ПВО - предшественника NORAD (Объединенное командование ПВО США и Канады).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+