Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Дизайнеры, бухгалтеры и косметологи «вымрут» в ближайшие 7 лет

17:12 9 января 2018
Примерно 26% профессиям осталось жить всего несколько лет, считают аналитики компании HeadHunter, к 2025 году большинство из них исчезнет или претерпит кардинальные изменения.
Дизайнеры, бухгалтеры и косметологи «вымрут» в ближайшие 7 лет

К профессиям-старожилам специалисты отнесли дизайнеров, финансистов, бухгалтеров, экологов, медсестер, полицейских, косметологов, юристов, сиделок и экономистов. Им пророчат умеренный спрос в ближайшее время, а к 2025 году эти профессии исчезнут в привычном для нас виде.

Востребованными профессиями, по мнения аналитиков, обладают разработчики мобильных приложений, программисты, инженеры, стоматологи, электрики, архитекторы информационных систем, менеджеры проектов, специалисты Big Data, разработчики игр. По словам экспертов, интерес к этим профессиям будет максимальным еще пару лет, к 2025 году он немного утихнет, но представители этих профессий по-прежнему будут на коне.

К профессиям будущего отнесли 19% существующих на рынке вакансий. Это архитекторы виртуальной реальности, специалисты по робототехнике, преимущественно медицинской, менеджеры космического туриста, специалисты по кибербезопасности и биоинформатики. Сейчас сложно представить, чем конкретно должны заниматься представители этих профессий, но к 2024 году, обещают аналитики, именно эти специалисты будут самыми востребованными.

Обобщая, специалисты советуют изучать программирование, моделирование, развивать критическое мышление и креативность, учиться быть хорошим управленцем и грамотно вести переговоры. То есть совершенствовать технические навыки и знания, не забывая о человеческом факторе.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+