Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Beat Weekend соберет в Екатеринбурге режиссеров, музыкантов и киноэкспертов

18:05 8 сентября 2017
Фестиваль документального Beat Film Festival представит в Екатеринбурге фильмы о музыке и культуре, а в рамках сопутствующей программы пройдут встречи с режиссерами, критиками и теми, кто съел собаку в области культурных мероприятий.
Beat Weekend соберет в Екатеринбурге режиссеров, музыкантов и киноэкспертов

Beat Film Festival ежегодно проходит сразу в 15 городах в России, в этом году фестиваль отметит 5-летний юбилей. Главная задача проекта – дать возможность молодым людям со всей страны увидеть новое документальное кино о культурных феноменах и героях, которые им близки и интересны.

Кадр из фильма «Я – Гагарин», реж. Ольга Дарфи

В программу Beat Weekend, который пройдет в Екатеринбурге с 4 по 8 сентября, вошли шесть самых значимых и востребованных фильмов летней программы: «Все эти бессонные ночи» Михаила Марчака, «Когда я думаю о Германии ночью» Ромуальда Кармакара, «Рейв в Иране» Сюзанны Майерс, «День независимости» Дуга Прэя и «Я – Гагарин» режиссера Ольги Дарфи.

Подробнее о фильмах и их создателях можно узнать на официальном сайте фестиваля.

Beat Weekend откроет разговор в формате паблик-ток с журналистом, музыкальным критиком и автором книги о группе «Ленинград» Максимом Семеляком о Дэвиде Боуи и других героях документальных фильмов о музыке. В рамках встречи также состоится бесплатный показ фильма «Последние пять лет Дэвида Боуи».

Максим Семеляк

Еще одним почетным гостем фестиваля станет норвежский режиссер Мортен Тровик, автор идеи устроить гастроли самой тоталитарной группы — словенской Laibach, в самой тоталитарной стране — Северной Корее. Мортен Тровик выступит на проекте при поддержке и в содружестве с Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Модератором беседы станет Алиса Прудникова.

А со-организатор Beat Weekend в Екатеринбурге — промо-бюро «Теснота» – устроит по случаю старта фестиваля вечеринку в «Мизантропе».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+