Scroll Down
 -5 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Пункты приема клещей будут работать в длинные выходные

10:57 8 июня 2018
Шестидневная рабочая неделя закончится тремя праздничными выходными, и многие екатеринбуржцы проведут это время с пользой, отправившись в походы. Медики рассказали, что делать в случае укуса клеща, на сайте Центра гигиены и эпидемиологии опубликовано расписание приемных пунктов, куда можно будет сдать насекомое при необходимости.
Пункты приема клещей будут работать в длинные выходные

Как сообщает пресс-служба центра, 10, 11 и 12 июня будет работать пункт приема клещей на исследование на ул. Гагарина, 49 с 8:30 до 16:00. Результаты исследования будут готовы в рабочие дни, после праздников.

«Если вам не удается сдать клеща сразу после извлечения, помните, что удаленного целого клеща необходимо поместить в плотно закрытую емкость. Хранить образец можно в течение трех суток в холодильнике при +4», – уточнили в Центре гигиены и эпидемиологии.

Отметим, что Средний Урал входит в список регионов с высокой опасностью укусов клещей.

Редакция Global City надеется, что центр исследований клещей и сдачи анализов читателям не понадобится, однако предупрежден — значит вооружен. На всякий случай, обращаем внимание на меры предосторожности во время лесных прогулок.

Одеваться в лес нужно по погоде и обязательно надевать максимально закрытую одежду, желательно светлую, чтобы увидеть насекомое. Брюки лучше заправить в носки, головной убор и капюшон обязательны. Одежду и открытые участки кожи необходимо обработать репеллентами.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+