Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58
  1. Обзоры
  2. События

Поймай весну за 48 часов: обзор событий на первый теплый уикенд

15:55 8 апреля 2016
Синоптики клятвенно обещают, грядущие выходные, 9 и 10 апреля, будут обязательно теплыми, по-настоящему, по-апрельски. Все будет, как надо, на уровне 11 — 13 градусов. А это значит, надо успевать ловить весну! Все ведь помнят, насколько все быстро меняется на Урале? Поэтому мы составили на грядущий уикенд обзор таких событий, которые позволят глотнуть весеннего настроения по полной.
Поймай весну за 48 часов: обзор событий на первый теплый уикенд
Суббота, 9 апреля
11:00 — 20:00

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Выставка «В память о прошлом на будущее» 

Красивейшая выставка открылась в канун празднования 80-летнего юбилея ЕМИИ на Воеводина, 5. На ней представлены экспонаты из фондов Эрмитажа, переданные Свердловской художественной галерее по окончании Великой Отечественной войны. В экспозицию вошли десятки замечательных произведений: античная керамика и стекло, западноевропейская и отечественная живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное искусство — всего более 200 произведений. Одно из главных выставочных событий этого года — к посещению обязательно.

13:00 -23:00

Champagne Bar Соловьева

Бранч-дегустация блюд нового меню 

Эта суббота станет праздником яркой и необычной еды в Шампань баре Винотеки Соловьева, что на Радищева, 25. Посетители смогут продегустировать утиный риет с луковым мармеладом, салат с авокадо и креветками и говядину «Веллингтон» с пюре из брокколи. А прекрасным дополнением к роскошной трапезе станет бокал итальянского игристого вина Merotto «Le Fare» Extra Brut. Стоимость такого сета составит 1500 рублей. Забронировать столик можно по телефону: 8 (343) 351-70-07.

19:00

Лавка мещанина Яковлева

Выставка израильского стрит-арта 

 

Лавка мещанина Яковлева открывает серию выставок совместно с галереями города. На них планируется представлять публике работы молодых художников из России и зарубежных стран. В субботу израильские художники Dede и Nitzan покажут здесь свой концептуальный стрит-арт. Совместные произведения дуэта тепло принимали в галереях США, Италии, Швейцарии, Германии. Главный концепт своего творчества Dede & Nitzan видят в том, чтобы «дать вторую жизнь существующим предметам». Необычная экспозиция будет ждать зрителей в заведении 9 апреля по адресу: ул. 8 Марта, 31В. Гостей приглашают к 19:00, а сама выставка откроется в восемь часов вчера.

19:00-21:00

Джаз-клуб Everjazz Концерт

Лорен Хендерсон 

Весной душа поет — отчего не пойти на концерт. Особенно если это джаз с афро-карибскими ритмами. Выступление американки Лорен Хендерсон — это вечерний коктейль нью-йоркского джаза и креольских кровей певицы, хорошо приправленный превосходной техникой исполнения. Артистка исполнит лучшие джазовые стандарты и оригинальные авторские композиции. Концерт пройдет на площадке джаз-клуба EverJazz по ул. Тургенева, 22. Забронировать билеты можно на сайте www.everjazz.ru или по тел. 20-20-318. Билеты за баром обойдутся за 1200 рублей, места за столиком - 1500 рублей, а vip-столик можно заказать за 1600 рублей.

23:00

Ночной клуб «Синий жук»

Празднование открытия и концерт группы Fontana 

Для тех, кому концерта окажется мало — прямая дорога на вечеринку в честь открытия клуба «Синий жук». А как иначе: наступление выходных надо отмечать вовсю. Для этого в заведении открыты три автономных зала. Караоке-клуб, танцевальное пространство и зона шоу в стиле клуба «Диван» будут открыты для гостей с 11 часов вечера и до упора. Специальным гостем субботней вечеринки станет выступление группы Fontana, которое продолжит мощнейший сет от DJ Ramcee при поддержке Наташи Полак. 

Вход в «Жук» организован по депозитной системе. Любители караоке смогут вволю попеть, заплатив 2000 рублей. За вход на шоу-программу нужно будет заплатить 5000 рублей, из которых половина — цена входного билета. При этом вход на танцпол останется свободным, но будьте готовы к жесточайшему фейсконтролю. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 900 039-69-69.

Воскресенье, 10 апреля 

12:00

Загородный клуб «Белая Лошадь», с. Кадниково

Космические выходные 

Отметить 55 лет со дня полета первого человека в космос приглашает клуб «Белая лошадь» На семейном празднике можно будет разгадать тайны третьей планеты в загадочном квесте, поучаствовать в фотокроссе клуба или научиться новому на программе мастер-классов: от кулинарных изысков до столярных умений. Маленьких посетителей клуба ждет анимационная программа, конкурс космических костюмов, фотосессия с хаски «Белка и Стрелка» и аквагрим. Кстати, гости, пришедшие на праздник в тематических костюмах, получат бесплатные купоны на прокат детских электромашинок, веломобилей, роликов, сегвеев и самокатов. Вход для всех посетителей клуба будет бесплатным. Подробнее о встрече можно узнать на сайте «Белой лошади»: www.whorse.ru

13:00 

Главный вход в ТЦ Limerance (ул. Воеводина, 8) 

Экскурсия Александра Царикова «Снесите это немедленно!»

Уральский филиал ГЦСИ и проект Ghetto в эти выходные организует серию экскурсий, посвященных главным архитектурным символам города. На одной из них журналист и культуролог Александр Цариков расскажет о странностях современной архитектуры, городском контексте и вписанности зданий в пространство. Старт этой встречи неслучайно (и довольно иронично) назначен у главного вход в ТЦ Limerance. Узнать, что скрывают за собой здания, мимо которых мы проходим каждый день, можно будет в 13:00. Участие в экскурсии свободное, но для этого нужно зарегистрироваться на сайте https://ghetto.timepad.ru/event/313071/

14:00 - 16:00

Бизнес-центр «Палладиум»

День космонавтики

В это воскресенье столица Урала уже потихоньку начнет отмечать День космонавтики. В частности, бизнес-центр «Палладиум» устроит на площадке перового этажа большое космическое действо. Известных екатеринбуржев и их собак отправят колонизировать «красную планету». Посетители смогут пройтись по красному песку, имитирующему поверхность Марса, сфотографироваться рядом с трехметровой ракетой в ретро-стиле, а также увидеть макеты марсианских жилых модулей, созданные учениками архитектурной школы «Шаг».

10:00 - 21:00 

Арт-галерея Ельцин Центра 

Выставка «Берлинский случай»

Одним из центральных культурных событий этой недели стало открытие выставки современных художников из Берлина в Ельцин Центре. Новая экспозиция показывает очень точный срез актуального берлинского искусства. Кураторы экспозиции предлагают поставить под вопрос устаревшую концепцию, сводившую искусство только к вещам. «Зацепить» зрителей новыми смыслами и отношениями они надеются при помощи всего арсенала современного искусства: инсталляций и видео, фотографий, рисунков, живописи, скульптурных объектов. Выставка будет работать в Арт-галерее Ельцин Центра с 10 до 21 часа, стоимость посещения составит 100 рублей.

18:00 

Свердловская филармония 

Илья Итин: фортепианный концерт

Свердловская филармония в воскресенье с гордостью представляет уникальное выступление невероятного пианиста Ильи Итина. Он играл под началом Плетнева и Ярви, а теперь гастролирует по всему миру и преподает в Джульярдской школе. О подробностях его программы обычно не спрашивают. Музыкальные критики признаются, что готовы слушать в его исполнении даже телефонный справочник и призывают всех услышать его игру хотя бы раз в жизни. 

В Екатеринбурге Илья Итин исполнит знаменитый Третьего фортепианного концерта Серегея Рахманинова. Помимо самого пианиста на сцене выступят молодые музыканты Симфонического оркестра Уральского музыкального колледжа, а возглавит программу дирижер Антон Шабуров. Билет на это великолепие будет стоить от 200 до 500 рублей.

20:00 

Галерея "Свитер" 

«Наблюдатели» 

Театр «Новой Актерской Школы» представляет премьеру спектакля «Наблюдатели», созданного по сборнику рассказов Рэя Бредбери. Речь в нем идет о клоунах, попавших на Землю с разных планет, из разных звездных систем. Фантазийная пластическая постановка режиссера Антона Рабецкого заставит удивиться развитию сюжета, следить за точнейшей актерской игрой и поразмыслить о том, что скрывается за веселой клоунской физиономией. Билеты можно приобрести в Галерее "Свитер", либо на сайте http://www.newactschool.ru/#!blank/iuvim Стоимость входа: 400 рублей

21:00 

Свердловский театр драмы 

«Гамлет» 

Премьеру нынешнего театрального сезона на екатеринбургской «Драмы» можно будет увидеть в ближайшее воскресенье. Самая известная трагедия Шекспира играет новыми красками в постановке ученицы Кирилла Серебренникова, Евгении Беркович. Вместо традиционной костюмной постановки режиссер предлагает жанр спектакля в реальном пространстве, используя для этого помещение фойе театра. А зрительские места расположатся на балконе сверху. Неформальность действия будет подкреплена и современными костюмами: Гамлет, например, щеголяет здесь в джинсах и кедах. Так что для любителей экспериментов ответ на вопрос «Идти или не идти?» будет утвердительный. Спектакль начнется в 21.00, входной билет будет стоить 1000 рублей.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+