Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

На аллее рядом с УрФУ открылась выставка с фотографиями известных спортсменов

17:12 7 июля 2023
Экспозиция под открытым небом приурочена к Международному фестивалю университетского спорта. На ней собраны фотографии спортсменов, прославивших Урал на всю страну.
На аллее рядом с УрФУ открылась выставка с фотографиями известных спортсменов
Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

У главного филиала УрФУ на улице Мира, 19 открылась выставка под открытым небом. Проект получил название «Быстрее, выше, сильнее: чемпионы столицы Урала». Экспозиция расположилась на аллее, и состоит из 18 фотографий. Прогуливаясь между ними, горожане смогут увидеть известных спортсменов, начинавших свое восхождение в Свердловской области. Здесь есть победители и призеры чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр, крупных международных стартов, в том числе Универсиад. Среди спортсменов – Александр Попов, Анжелика Тиманина, Давид Белявский, Станислав Еремин, Ксения Перова, Ольга Котлярова, Ирина Зильбер, Валентина Огиенко и многие другие.

Как отметили в пресс-службе городской администрации, выставка приурочена к Международному фестивалю университетского спорта. Экспозиция, считает проректор по воспитательной работе УрФУ Дмитрий Лоевский, – отличный повод вспомнить людей, которыми гордится Урал.

«Площадка выбрана неслучайно: ряд имен на выставке принадлежат тем, кто учился и преподавал в УрФУ, среди них Гейдар Мамедалиев, Константин Цзю, Ирина Хабарова, Сергей Карякин. В нашем университете есть целый институт физической культуры, спорта и молодежной политики. Мы продолжаем эту работу, ребята, которые здесь учатся, успешно участвуют в соревнованиях», – рассказал Лоевский.

Ознакомиться с выставкой горожане могут до 4 августа. Фестиваль пройдет в уральской столице с 19 по 31 августа. Гостей ждет насыщенная программа – участники посоревнуются в 14 видах спорта. Ожидается, что Екатеринбург посетят спортсмены из стран БРИКС, ШОС и СНГ. Ранее мы рассказывали про то, что организаторы открыли продажу билетов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+