Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

«Усадьба Jazz» объединила более трех тысяч людей

11:07 7 июля 2016
В прошедшую субботу, 2 июля, уже в четвертый раз в Екатеринбурге прошел фестиваль «Усадьба Jazz». По традиции музыкальный праздник прошел усадьбе Харитоновых-Расторгуевых. Хорошая погода и отличная программа привлекли на фестиваль более трех тысяч зрителей.
«Усадьба Jazz» объединила более трех тысяч людей

Открытие музыкальной программы пало на московских джазменов из группы Horsepower. Именно на их выступление пришло большое количество публики. С европейской импровизационной музыкой аудиторию познакомил Grzegorz Karnas Quartet, а вокалист коллектива, Гжегож Карнас, общался с публикой по-русски и рассказывал под музыкальное сопровождение сказки.

Для самых маленьких сделали фестивальную поляну для детей. На ней театр кукол из Екатеринбурга показал два спектакля, тем самым завладев вниманием маленьких зрителей.

Взбодрил и заставил всех танцевать Мигель Анджело с его зажигательным сетом, а бессмертная Bésame mucho в его исполнении окончательно покорило уральскую публику, артист выходил на бис и еще очень долго фотографировался с покоренными слушателями.

Джазовая дива Мариам Мерабова выступила в сопровождении группы Армена Мерабова Miraif. Они исполняли в основном, русскоязычные композиции, специально составленную для уральских зрителей. Закрыл концертную программу фестиваля «Усадьба Jazz» мощный сет синти-поп группы Tesla Boy – с отличным звуком и световым шоу.

Больше фотографий с «Усадьбы Jazz» — в нашем фоторепортаже.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+