Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $93.25   €99.36

Лучшие скульпторы и художники страны встретятся в Екатеринбурге

13:22 7 июня 2016
Евразийский фестиваль современного искусства соберет в столице Урала лучших художников и скульпторов России. Именитые творцы уже подтвердили свое участие.
Лучшие скульпторы и художники страны встретятся в Екатеринбурге

С 30 июня по 7 июля в Екатеринбурге пройдет знаковое культурное событие — крупнейшая выставка работ известных российских художников.  На площадке Ельцин-центра в рамках второго Евразийского фестиваля современного искусства свои произведения представят авторы-современники, использующие в основном в своем творчестве традиционные стили и приемы, но от того не становящиеся менее интересными.

Примером тому служит список художников, уже подтвердивших свое участие в выставке. Среди них такие популярные авторы, как Николай Блохин, Арон Зинштейн, Ирик Мусин, Альфред Шаймарданов и горячо любимый уральцами Сергей Лаушкин. 

В экспозиции будут представлены живопись, графика, скульптура и арт-объекты - всего тысяча подлинных произведений искусства, созданных всемирно признанными художниками. Кроме того, впервые в России будет представлена персональная выставка именитого художника Михаила Шемякина «Трансформации Пикассо».

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, фестиваль подобного плана способен стать точкой притяжения, брендом Свердловской области, которая всегда славилась творческими единицами и является крупнейшим культурным центром страны. Организаторы уверены, что фестиваль станет площадкой для дискуссий профессионалов в сфере искусства и культуры. 

Добавим, что в рамках форумной части Евразийского фестиваля современного искусства пройдут открытые лекции, семинары, мастер-классы и творческие встречи. В программу входят несколько тем: День искусства (30 июня), День архитектуры и дизайна(1 июля), День молодежи (2 июля) и День семьи (3 июля).

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+