Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Новый вирус атаковал пользователей Фейсбука

11:24 7 апреля 2016
Хакеры атакуют пользователей через размещение ссылки на видеозапись, использование которой устанавливает на компьютер вредоносную программу.
Новый вирус атаковал пользователей Фейсбука

Российские пользователи Фейсбука со вчерашнего дня массово жалуются на странные видео, в которых их отмечают друзья. При переходе по ссылке с видеозаписи предлагается установить новейшую версию браузера. Именно тогда вирус попадает на компьютер или мобильное устройство. Компьютерные издания сообщают, что пока известны случаи заражения вирусом в браузере Chrome. Сама «эпидемия» началась в Западной Европе в начале апреля и за несколько дней дошла до пользователей России и Украины.

Тем, кто стал жертвой вредоносной программы специалисты рекомендуют закрыть все процессы в диспетчере задач браузера, которые вызывают подозрение, удалить подозрительные расширения из браузера, например, April First Prank Toolkit, ликвидировать все посты и личные сообщения, в которых были отмечены друзья по социальной сети и на всякий случай избавиться от неизвестных приложений в самом Фейсбуке.

При получении подозрительных сообщений с броским названием «Click! Youtube videos!» рекомендуется ни в коем случае не переходить по ссылке. Прежде всего, следует обязательно предупредить владельца зараженной страницы и установить в настройках собственной учетной записи принудительное рассмотрение меток в публикациях с вами. Так вирус не сможет отмечать вас в постах без вашего согласия.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+