Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Чекам из магазина нашли творческое применение

10:14 6 октября 2016
Маркетолог Александр Загорский и екатеринбургский фестиваль «Стенограффия» предлагают не просто ходить по магазинам и выбрасывать ненужные чеки, а использовать эти самые примитивно-бытовые действия для… творческого самовыражения и развития.
Чекам из магазина нашли творческое применение

Обычный чек из супермаркета может стать стихотворением или высказыванием о том, что по-настоящему волнует человека. Вдохновленные проектом «Ультра.Культура» покойного Ильи Кормильцева, стрит-арт-художники из «Стенографии» и рекламщик Александр Загорский запустили проект #Checkyourmind, превращающий обычную покупку в игру.

Для того, чтобы стать участником проекта, необходимо упорядочить покупки в любом магазине таким образом, чтобы первые буквы товарных позиций сложились в слово или фразу. «Акрочеки» можно сфотографировать и опубликовать в любой социальной сети с хэштегом #Checkyourmind. Все публикации попадут в виртуальную галерею фестиваля «Стенограффия», а по окончании акции будет издана «Чековая книга», в которую попадут лучшие высказывания.

«Бытовой акционизм», как обозначили это движение создатели, уже получил распространение в Сети.

«Покупка продуктов прошла как-то по-особенному. Пойти в магазин и купить продукты не как обычно, а составить фразу из первых букв наименований. Очень интересно», – написал пользователь Facebook Константин Рахманов, «акрочек» которого призывает: «Люби и делай».

У Леонида Вяткина покупки сложились в слово «снова». «Не смотря на то, что мир трепыхается и вздрагивает от каждой речи «первых лиц» - мы снова на пороге золотого века. Снова на пороге того самого времени – которое породило великих поэтов, художников. Только сейчас – будет все сразу. Без нелепого деления на «золотой век литературы», «золотой век поэзии», «золотой век искусства». Сейчас», – рассуждает пользователь.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+