Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Звезды бизнес-образования поддержат юных уральцев, оставшихся без родителей

16:27 6 июля 2017
Более 200 талантливых ребят из 7 детских домов Екатеринбурга и Свердловской области, а также оставшихся без родителей, но воспитываемых опекунами, в этом году получат особую образовательную помощь при поступлении в вуз.
Звезды бизнес-образования поддержат юных уральцев, оставшихся без родителей
Радислав Гандапас. Самый титулованный бизнес-тренер России. Специалист по лидерству и ораторскому искусству.

Седьмой благотворительный фестиваль «ИнтеллектFest» стартует в Екатеринбурге 28 июля. В его рамках бизнес-тренеры российского и мирового уровня выступят перед представителями бизнес-сообщества со своими мастер-классами, а деньги, вырученные с продажи билетов на это событие, пойдут на поддержку детей, не имеющих возможности в полной мере реализовать свой талант. 

Автор идеи проведения столь важного мероприятия - Ольга Жигальцова. Она возглавляет благотворительный проект «Дорога в будущее». 

  «В 2011-ом году, в свое 15-летие, команда Центра бизнес-образования приняла решение создать социально значимый проект для талантливых детей-сирот. Не просто пожертвовать в один из фондов деньги. А видеть, как эти дети растут и развиваются, чего достигают и какое будущее их ждет. Главное – было найти ту искорку, которая спрятана в детях, достать ее и разжечь еще больше. До конца пути доходили и доходят только самые целеустремленные. Например, из 50 ребят до поступления в вузы доходят 20-22 человека. Поскольку это большая работа: ездить три раза в неделю на вечерние занятия, в воскресенье на тренинги, а в каникулы - в бизнес-лагерь. Без желания и стремления в нашей программе долго не задерживаются», - комментирует проект Ольга Жигальцова. 

Денежный фонд на реализацию проекта «Дорога в будущее» формируется за счет продажи благотворительных билетов на фестиваль «ИнтелектFest». Средства, собранные на этом мероприятии, идут на оплату профориентации старших школьников, психологические тренинги, подготовку к поступлению в вуз и поддержку во время обучения.При этом бизнес-тренеры с мировыми и российскими именами поддерживают проект и выступают на «ИнтелектFest» бесплатно. Охват участников «ИнтелектFest» - 27 городов и 8 стран.

Говоря о будущем проекта, Ольга Жигальцова отмечает, что оно, конечно же, есть. Проект только набирает обороты.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+