Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $94.32   €100.28

«Ночь музеев» дарит поездку в Париж

11:37 6 мая 2016
Надвигающаяся на Екатеринбург международная культурная акция обещает стать действительно запоминающейся.
«Ночь музеев» дарит поездку в Париж
В «Ночи музеев» в 2016 году примут участие порядка 105 екатеринбургских площадок

В этом году в столице Урала международная акция «Ночь музеев» пройдет в юбилейный, 10-й, раз. И поскольку дата круглая, да еще и совпавшая с Годом кино в России, организаторы акции приняли решение запустить грандиозный розыгрыш. 

Екатеринбуржцев приглашают поучаствовать в видео-конкурсе на тему: «Екатеринбург – музей под открытым небом». 

«В каждом городе есть свой перечень мест, который всякий культурный человек обязан посетить хотя бы раз, - рассказывают в оргкомитете акции. – В столице Урала мест культурного значения действительно много, но есть особые места и экспонаты, которые появились совсем недавно и уже имеют свои необычные истории, например, арт-объект «Большая терка», арт-объект «Клавиатура», памятник «Человеку-Невидимке», памятник «Любопытству» напротив Центра культуры «Урал» и другие необычные экспонаты». 

Горожанам предлагают создать свою уникальную подборку культурных достопримечательностей столицы Урала и создать видео-историю о Екатеринбурге, который вполне можно считать городом-музеем под открытым небом. Самому креативному режиссеру подарят незабываемый уикенд в Париже с посещением самого популярного музея мира - Лувра. 

Чтобы принять участие в конкурсе, достаточно отправить на почту konkurs@nmekb.ru собственноручно снятое и смонтированное видео, в котором Екатеринбург презентован как музей под открытым небом. 

Прием работ уже начался и продлится до 18 мая. Финал конкурса и награждение победителя состоится 21 мая в 21:00 в Информационном центре проекта «Ночь музеев» на Площади 1905 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+