Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Фестиваль песен на стихи Бориса Рыжего пройдет в Екатеринбурге

12:06 5 декабря 2023
Горожане смогут исполнить авторские мелодии со стихами уральского поэта.
Фестиваль песен на стихи Бориса Рыжего пройдет в Екатеринбурге
Фото: Полина Попова

На этой неделе в Екатеринбурге состоится фестиваль песен на стихи Бориса Рыжего. К участию приглашаются все горожане, ценящие творчество уральского поэта. Так, исполнители смогут представить зрителям свои композиции на произведения знаменитого екатеринбуржца. Проект получил название «Я тоже стану музыкантом». Организаторы отмечают, что жанр песни может быть любым. Вход для зрителей будет свободным. Почитателей Рыжего будут ждать на площадке Уральского горного университета 9 декабря. Начало в 12:00.

Стоит отметить, что сам Борис Рыжий в свое время заканчивал Горный университет. Более того, первые публикации поэта были сделаны в студенческой газете «Горняк», а первое литературное объединение автора располагалось в вузе и называлось «Горный родник». Именно поэтому фестиваль на песни поэта пройдет на площадке образовательного учреждения.

Для того, чтобы подняться на сцену и исполнить свои композиции, необходимо зарегистрироваться. Сделать это можно по почте: tipapesnya22@mail.ru.

В Екатеринбурге любят и помнят Бориса Рыжего. В честь поэта неоднократно проводятся различные фестивали. В рамках одного из них в Литературном квартале расписали стены цитатами из его стихов.

16+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+