Scroll Down
 +0 °C ММВБ  $92.51   €98.91

«Яндекс» дополнил поисковые ответы отзывами

Теперь поисковик отражает еще и рейтинг организаций

15:15 5 июля 2018
Сегодня, 5 июля, «Яндекс» обновил систему работы с отзывами. Теперь отзывы пользователей будут дополнять поисковые ответы, а на основе их оценок будут формироваться рейтинги организаций и игр.
«Яндекс» дополнил поисковые ответы отзывами
Фото: pixabay.com

Как пояснили в пресс-службе компании «Яндекс», рейтинг заведения, организация или видеоигры теперь фиксируется прямо в результатах поиска. Пользователь также может сразу перейти к отзывам, чтобы, например, выбрать игру для ребенка определенного возраста или заведение, которое, согласно отзывам, больше всего подходит для свидания или делового обеда.

Также «Яндекс» обновил рейтинги организации, которые теперь рассчитываются по пятибалльной шкале. Система учитывает, насколько хорошо автор разбирается в заявленной теме. С сегодняшнего дня рейтинг организаций доступен в мобильном поиске и поиске с персональных компьютеров. Рейтинг игр пока доступен только в мобильном поисковике, где также появились отзывы на фильмы.

В пресс-службе «Яндекса» уточнили, что отзывы каждого пользователя отражаются в его аккаунте. Теперь там можно добавлять новые и редактировать старые отзывы. Система при этом начисляет баллы и присваивает условные профессии: «киноман», «геймер» или «знаток города». Автору в личном кабинете доступна сводка личных достижений, а аудитория «Яндекса» может увидеть, о чем этот пользователь пишет чаще всего.

«Рейтинг и отзывы играют важную роль при выборе товара или услуги. Поэтому некоторые организации пытаются продвигать свои продукты, размещая фейковые отзывы и накручивая рейтинги. Чтобы защитить от этого пользователей, Яндекс проверяет все отзывы на достоверность. При этом учитывается множество факторов, от языка и стиля до местонахождения автора отзыва.», – уточнили в пресс-службе компании.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Компании

Поделиться


16+