Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Поклонники футбола забронировали половину мест в бесплатных поездах для болельщиков

17:45 5 апреля 2018
До главного спортивного события года осталось три месяца. Регистрация на бесплатный проезд до городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира по футболу, началась не так давно, но занятыми оказались около половины мест.
Поклонники футбола забронировали половину мест в бесплатных поездах для болельщиков

Как сообщает пресс-служба «РЖД», организующей транспортное обслуживание чемпионата, всего болельщикам предложено 440 тысяч мест в бесплатных поездах. На сегодняшний день забронировано уже более 200 тысяч билетов – почти 50%.

С 14 июня по 15 июля по 31 маршруту между городами-организаторами будут курсировать 728 рейсов. Однако болельщики не так свободны в своих передвижениях.

Из Екатеринбурга на бесплатных поездах можно добраться только до Москвы и Волгограда. Бесплатные рейсы не предусматривают пересадок, а значит, что нельзя, например, доехать из Екатеринбурга до Москвы, а из столицы – в Казань. Тем не менее, по данным РЖД, направления «Екатеринбург – Москва» и «Екатеринбург – Волгоград» остаются востребованными.

Забронировать место в поезде можно на официальном сайте. Для получения права на бесплатный проезд необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить паспорт болельщика. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании
Спецпроект

Поделиться


16+