Scroll Down
 +22 °C ММВБ  $93.44   €99.58

На «Лыжне России» можно будет забить пенальти «шмелю» и сыграть в настольный хоккей

19:22 5 февраля 2016
В день старта всероссийской массовой лыжной гонки ведущие спортивные клубы области организуют интерактивные площадки.
На «Лыжне России» можно будет забить пенальти «шмелю» и сыграть в настольный хоккей
ХК "Автомобилист"

Ведущие спортивные клубы Свердловской области примут участие в главном старте «Лыжни России-2016», который пройдет 14 февраля в «Екатеринбург-ЭКСПО». 

ХК «Автомобилист» организует специальную площадку по игре настольный хоккей и фотозону, снабженную профессиональными атрибутами. «Основная команда сейчас на выезде. По возвращению будет ясно, будет ли кто-нибудь представлять наш клуб из основы в гонке. Мы также ведем переговоры об участии в старте спортсменов из ДЮСШ», - рассказали в пресс-службе «Автомобилиста». 

Футбольный клуб «Урал» решил не отставать от своих хоккейных коллег и тоже примет участие в «Лыжне России-2016». «Мы будем делать небольшую площадку внутри павильона. Условное название – «Забей пенальти «шмелю». Будут стоять маленькие ворота, в воротах будет стоять наш шмель, и любой желающий сможет попробовать себя в роли пенальтиста», - отметили в ФК «Урал». Участие самих спортсменов в гонке пока остается под вопросом. 

Не обойдется главный старт «Лыжни России-2016» и без баскетбольного клуба УГМК. Он установит в павильоне баскетбольное кольцо, все желающие смогут развлечься и сыграть в баскетбол.

 Напомним, во всех городах страны 14 февраля пройдет «Лыжня России 2016». На главном старте Свердловской области посетителей ожидает не только отличная трасса, снег для которой начали готовить еще в ноябре, но и обширная программа, связанная с культурой Урала и даже полевые кухни.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+