Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Забить гвоздь и снять кепку с вешалки ковшом: в Екатеринбурге отметят День строителя

15:55 4 июля 2018
В Центральном парке имени Маяковского в августе масштабно отпразднуют День строителя. Изюминкой мероприятия станет традиционное шоу строительной техники: огромные машины покажут не только всю мощь, но и продемонстрируют способность выполнять тончайшие операции.
Забить гвоздь и снять кепку с вешалки ковшом: в Екатеринбурге отметят День строителя
День строителя в Екатеринбурге

Профессиональный праздник строителей пройдет в субботу, 11 августа. В его рамках горожан ждет обширная программа. Одной из самых зрелищных его частей станет выставка и шоу строительной техники. 

Уже на входе в парк зрители смогут увидеть гусеничные бульдозеры и экскаваторы, весом более 200 тонн. Самый большой гигант из них способен копать на глубину более 8 метров и поднимать стрелу на высоту трехэтажного дома. На центральной аллее будут находиться четыре европейские машины, умеющие тянуть автопоезда массой 250 тонн. Гостям также предоставят возможность протестировать их. 

Кроме того, организаторы обещают показать не только выступление строительных машин, но и провести конкурс «Золотой ковш», в рамках которого выберут лучшего оператора строительной техники. В качестве вступительных испытаний участникам предложат забить ковшом экскаватора гвоздь и снять кепку с вешалки. Конкурс пройдет в четыре этапа. Победителем станет тот, кто быстрее и качественнее всех выполнит сложнейшую миссию: собьет кеглю на земле металлическим маятником, проедет змейкой, не разлив ведро с водой, переставит жестяную банку стрелой экскаватора и наденет на столб автопокрышки. 

Напомним, что шоу техники проходит в Екатеринбурге ежегодно в рамках Дня строителя. Организаторы праздника уверяют, что в этом году шоу удивит зрителей не меньше, чем прошлогоднее выступление автокранов и бетононасосов. 

Вход на праздник свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+