Scroll Down
 +13 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральский экстремал пройдется по канату прямо в торговом центре

19:12 4 апреля 2016
Невероятный трюк можно будет увидеть на премьере фильма «Книга джунглей».
Уральский экстремал пройдется по канату прямо в торговом центре
Фото со страницы Максима Кагина в соцсетях

В честь выхода в прокат очередной экранизации легендарного произведения Киплинга «Книга джунглей» уральский экстремал решил продемонстрировать свое почтение к труду классика весьма впечатляющим способом. Екатеринбуржец Максим Кагин, как Маугли, пройдет по стропе, натянутой между колоннами атриума универмага «Пассаж». Прогуляться «над двадцатиметровой пропастью» его вдохновил трейлер к кинокартине. 

«Навыки хождения по лианам не даются на ровном месте, надо тренироваться. Увидев трейлер к фильму, я решил продемонстрировать свои умения и пройти по натянутой стропе, как по шатающейся лиане. «Пассаж» — удобное для этого место. Я думаю, что эта идея соотносится с фильмом про Маугли больше, чем с любым другим», - рассказал Максим. 

Атриум в универмаге «Пассаж» 

К слову, за спиной уральского канатоходца довольно много впечатляющих достижений. Одно из них — преодоление 37 метров на стометровой высоте между скалами камня Ветлан над карьером Старая Линза. Кроме того, Максим является неоднократным рекордсменом России по хайнлайну — хождению по натянутой стропе.

Пощекотать нервы себе и зрителям экстремал собирается 7 апреля в 14:00 в атриуме универмага «Пассаж».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места
Теги

Поделиться


16+