Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Россиян на кухне ограничивают стереотипы: новое исследование

10:48 3 сентября 2015
Россияне не привыкли получать удовольствие от приготовления еды и даже дружеских посиделок за столом. Такие выводы сделали специалисты, проводившие специальное исследование.
Россиян на кухне ограничивают стереотипы: новое исследование
Половина опрошенных россиян недовольна своей кухней

Эксперты пытались выяснить, что значит еда в жизни россиян, и пришли к неутешительным выводам: оказывается, свободу многих людей на кухне ограничивает стереотипное восприятие ее пространства. 

Например, почти 40% респондентов рассказали, что не готовы пускать детей на кухню из соображений безопасности, а также нежелания сталкиваться с лишними хлопотами. Кроме того, результаты исследования подтвердили, что кухня – всецело владение женщины: в 95% российских семей готовят женщины, при этом 20% мужчин ответили, что по-настоящему любят это занятие. Большинство россиян также не придают значения сервировке стола и оформлению еды в повседневной жизни. Несмотря на то что кухня – одно из самых любимых мест для всех членов семьи, красиво накрывать стол люди привыкли лишь к приходу гостей. 

При этом почти половина опрошенных, примерно 47%, вообще недовольна своей кухонной рабочей зоной, однако испытывает страх изменить ее, что совершенно поразило экспертов.

Исследование «Еда и жизнь вокруг нее» проводилось среди 1,5 тысяч человек в возрасте от 25 до 40 лет. Из них - порядка 60% женщины и 40% мужчины. Более половины респондентов имеют детей в возрасте до 12 лет. Целю столь масштабной работы специалистов было выявление проблемных зон во взаимодействии россиян с кухонным пространством с тем, чтобы предложить им впоследствии доступные решения. Все способы сделать зону приготовления еды и трапезы удобной и красивой будут изложены в новом каталоге ИКЕА, который выйдет в свет уже в сентябре.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Компании
Теги
Спецпроект

Поделиться

Другие материалы на тему


16+